Фильтр по тегам:
Акция «ПДД соблюдаем, безопасно мы шагаем!».
19 февраля 2024 г.
Акция «ПДД соблюдаем, безопасно мы шагаем!»
Обучение детей правилам безопасности дорожного движения является одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий, МБДОУ «Белочка» приняла участие в акции «ПДД соблюдаем, безопасно мы шагаем!» В связи с этим, во всех группах, были проведены профилактические беседы и обсуждение ситуаций на проезжей части с использованием медиа материалов. Детям в доступной для дошкольников форме рассказали правила дорожного движения. Закрепили просмотрами мультфильмов и игрой. Также была развернута художественно-творческая деятельность. Безусловно, так хорошо запоминаются ребенком и формируется осознанное поведение на городских улицах!