Акция «Безопасность на дорогах начинается с семьи»

08 апреля 2024 г.
Акция  «Безопасность на дорогах начинается с семьи». Акция  «Безопасность на дорогах начинается с семьи». Акция  «Безопасность на дорогах начинается с семьи». Акция  «Безопасность на дорогах начинается с семьи».
Акция  «Безопасность на дорогах начинается с семьи».
Акция  «Безопасность на дорогах начинается с семьи».

Акция  «Безопасность на дорогах начинается с семьи».  В детском саду ребенок не только осваивает элементарные ПДД, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге. В целях повышения безопасности детей в МБДОУ № 17 «Белочка» с 08.04. по 12.04.24г. проведена Акция  «Безопасность на дорогах начинается с семьи». В течение недели с детьми были проведены тематические беседы:  «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Ношение фликеров», «Дорожные знаки», «Детское кресло», «Езда на велосипеде, самокатах». Рассмотрены и проанализированы различные ситуации. На групповых информационных стендах были представлены консультации для родителей по тематике безопасного дорожного движения.  Для детей старшего дошкольного возраста была проведена увлекательная беседа  с участием инспектора ГИБДД, на которой воспитанники узнали о правилах  езды на велосипедах, самокатах. О важности детских кресел и светоотражающих элементах на одежде во время темного времени суток. Воспитанники с удовольствием отвечали на вопросы инспектора.В течение всей недели. педагоги старались донести до каждого ребенка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребенок, обязан выполнять установленные правила, а также формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.