Сиргалина Гульнара Айратовна
Сиргалина Гульнара Айратовна

Рада приветствовать вас на нашем сайте.

Задача нашего дошкольного учреждения состоит в том, чтобы создать каждому ребенку все условия для наиболее полной реализации его возможностей. Стать воспитанными, грамотными, умными, любознательными.

Добро пожаловать!

Фильтр по тегам:

Уникальность МБДОУ № 17 "Белочка"

1. Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента РФ № 1714 от 20 августа 1994 года «в связи с восстановлением 22 августа 1991 года исторического российского трехцветного государственного флага, овеянного славой многих поколений россиян, и в целях воспитания у нынешнего и будущих поколений граждан России уважительного отношения к государственным символам».

Все современные государства имеют свои главные отличительные знаки – герб, флаг, гимн. Знать и понимать их значение – долг каждого гражданина. 22 августа в детском саду «Белочка» для детей старшего дошкольного возраста традиционно прошел праздник «День Государственного флага Российской Федерации», на котором присутсвовали представитили партии "Единая Россия"

День Государственного флага Российской Федерации

2. В 2023 году МБДОУ № 17 "Белочка" на равне с другими образовательными учреждениями города вступили в культурно-образовательный проект  «Три ратных поля России». Этот проект посвящен изучению трех важнейших событий военной истории России - битв на Куликовом, Бородинском и Прохоровском полях, где были одержаны решающие победы, оказавшие влияние на судьбу страны.

Три ратных поля

3.С 2022-2023 уч. года МБДОУ № 17 "Белочка" реализует программу по патриотическому воспитанию " Юные кадеты - Патриоты Росии" для детей старшего дошкольного возраста (5-7 лет). 27 октября в МБДОУ 17" Белочка" состоялась очередная торжественная церемония посвящения воспитаников в юные кадеты. В строю Российского кадетства заняли достойное место воспитанники групп старшего дошкольного возраста (5-7 лет) "Звездочка" ,"Капелька", "Следопыты", "Добрые волшебники".

Если Ваш ребенок заболел, необходимо:

срочно обратиться за медицинской помощью (вызвать врача из поликлиники или в случае тяжелого состояния вызвать скорую медицинскую помощь);
не посещать поликлинику самостоятельно, а дождаться врача;
до прихода врача свести контакты с родственниками до минимума;
при кашле и чихании прикрывать рот и нос, используя носовой платок или салфетку;

чаще мыть руки водой с мылом или использовать спиртосодержащие средства для очистки рук;
использовать средства защиты органов дыхания (например, маску или марлевую повязку).

Не рискуйте своим здоровьем и здоровьем своих детей –
своевременно проведите вакцинацию против кори!

Дополнительные сведения