Меню ежедневного горячего питания

Для воспитанников учреждения, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в детском саду организовано четырёхразовое питание. Для детей, нуждающихся в диетической пище, организовано индивидуальное питание.

Меню на 20.05.2024
Завтрак:

Каша "Дружба"

Какао

Батон к чаю

Апельсины

10 часов: Сок фруктовый
Обед:

Рассольник

Суфле мясное (мясо-филе)

Каша гречневая рассыпчатая

Соус красный основной

Компот из сухих фруктов

Хлеб столичный

Полдник:

Ряженка

Булочка дорожная

Ужин:

Помидоры свежие

Рыба под овощами

Напиток с витамина "Витошка"

Хлеб пшеничный

Меню на 17.05.2024
Завтрак:

Каша пшенная молочная

Кофейный напиток без молока

Специальные х/б изделия сдобные

10 часов: Сок фруктовый
Обед:

Салат из свеклы с соленым огурцом

Суп геркулесовый

Рулет мясной с яйцом

Капуста тушеная с томатом

Компот из брусники и яблок

Хлеб столичный

Полдник:

Чай полусладкий

Булочка российская

Ужин:

Салат из свежих помидоров

Пудинг рыбный запеченный

Картофель отварной

Чай сладкий

Хлеб пшеничный

Диетическое меню

Если у вашего ребенка есть медицинские показания для предоставления диетического питания, предоставьте медработнику детского сада справку, подтверждающую и описывающую необходимую диету.

Приказ об организации питания для детей с пищевой аллергией

Организация питания воспитанников детского сада, в том числе инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья, осуществляется  в соответсвии с санитарными правилами СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», Санитарно-эпидемиологическими правила и нормами СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения".

Осуществляется индивидуальный подход к детям, нуждающимся в диетическом питании, т.к.  детский сад посещают дети с пищевой аллергией. Индивидуально для каждого ребенка готовятся блюда – заменители. При составлении меню-требования учитываются все медицинские противопоказания в продуктах питания.

В течение года ведется целенаправленная работа по формированию у детей рационального пищевого поведения, воспитания культуры питания как неотъемлемой и важнейшей части здорового образа жизни.

Организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги по организации питания в детском саду

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, оказывающию услуги по организации питания в образовательной организации отсутствуют

Организации и индивидуальные предприниматели, поставляющие пищевые продукты в детский сад

ООО "Сияние" - Творог, сливочное масло, яйца